Горькая осень

Слышится в ветре шелест молитвы. Горькая осень.
Ты в полуметре. С дерзостью бритвы я несерьёзен.
Гаснут светила, плавятся звёзды от напряженья.
С едкостью мыла я несерьёзный. До разрушенья.
Валятся снеги, падают слёзы в пепел прощанья.
Ох, человеки,.. я несерьёзный... до отпеванья.
Кто мы и где мы в горькую осень? Внутрь не пробиться...
Старится время в пафосной позе. Поздно молиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →