И откуда берутся силы...

И откуда берутся силы,
И откуда берутся слезы?..
По тебе ли я плачу, милый,
По своим ли девичьим грезам...

От тебя ли ушла гордыня,
Для тебя ли тоска оброком..
Я бреду по твоей пустыне,
Словно следую за пророком.

Омываю тебя молитвой,
Укрываю тебя любовью,
Будто  выжившего на битве,
Потерявшего много крови.

                      
Пропадаю по- бабьи, глупо,
Что неволя теперь,  что воля,
Только стисну покрепче зубы
От твоей нестерпимой боли.


Рецензии
пошёл читать дальше :)

Аркадий А Эйдман   31.10.2012 08:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →