Б. Пастернаку,

Б.  ПАСТЕРНАКУ.
Я  во  след  Б. Пастернаку,
Проложу  свой  свежий  след,
Очень  жалко  мне, однако,
Божества  такого  нет.
И горит,  и не  сгорает,
Пастернакова  свеча,
Муза  тяжко так вздыхает,
По  утрам и вечерам,
Понял  я,  но очень поздно,
Раньше мог я не понять,
Что  стихи уходят в воздух,
Ими я не мог дышать.
И хожу я по дороге,
Где так  много  есть стихов,
И в  строении не строгом,
Расцветает там любовь.
А вокруг,  где  много драки,
Выдающихся  там бьют,
Но такие Пастернаки,
В нашем сердце оживут.


Рецензии
Вслед идем за Пастернаком,
видим - кто-то наследил.
Плодовиты все, однако
Убирать не хватит сил .

Саша Варламов   01.11.2012 18:30     Заявить о нарушении
Спасибо за иронию Борис

Борис Межиборский   02.11.2012 10:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →