Октябрьское 2

 
* * *
Проснувшись, ловлю
миг откровенья утра –
начало дождя…

* * *
Прошла ночь без сна,
слушаю дождь за окном –
рада, что живу…

* * *
Поникли листья,
побелели деревья –
ранний снегопад…

* * *
Неожиданный
оксюморон октября –
солнце и метель…

* * *
Полная луна –
иллюминатор неба
в иные миры…

* * *
В белые шали
завернулись деревья –
пурга за окном…

* * *
Заблестела дорога
в сонных утренних лучах –
первый гололёд…

* * *
Семена снега
сеют светлые тучки –
скоро взойдёт снег…

* * *
Всю ночь идёт дождь,
слизывает первый снег –
не время ещё…

* * *
Туман в овраге –
спустившиеся с неба
дети облаков…


Рецензии
Всё неплохо, но "иллюминатор" - это замечательная находка!
Творческого вдохновения тебе, Оля, и новых творческих свершений!
Обнимаю!

Надежда Гикал   08.11.2012 10:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →