Зимой нам холода не в радость...

Зимой нам холода не в радость.
Скорей в тепло прийти спешишь.
Но выпадают дни, как праздник,
До восхищенья хороши.
Зима расщедрилась подарком.
Синеет неба бирюза.
И все светло, свежо и ярко
Невольно щурятся глаза.
Искрится снег,  и пышный иней
На самом тонком стебельке
Кристаллами из граней, линий,
Не  тронь, рассыплется в руке.
Всё так торжественно нарядно,
Мир серебром украшен весь,
Под солнцем вспышки бриллиантов!
Как на балу роскошном блеск!

***

Снег лёгкий, мягкий,  пышный иней
Украсил самый малый куст
Кристаллами из граней, линий.
Идёшь и слышишь тонкий хруст
Заденешь веточку, и россыпь
Снежинок на лицо слетит,
Ладонь подставлю. А морозец
Не злится, только молодит

2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →