Лёжа в детской комнате

Я поджал свои колени
не от боли, не от лени.
На стене, на гобелене
ходят сытые олени.

Я седой, но пятилетний
между ними на лужайке
в день приветливый и летний
их пасу в отцовской майке.

Так родители ребёнка
с детства к дому приручают.
У растущего потомка
седины не замечают.

Полечу сегодня к маме!-
говорю и сам не верю.
Носят счастие рогами
нарисованные звери.

Пастушок, от счастья пьяный,
протрезвеет от открытья:
под ногами не поляны,
а ковровые покрытья.

Летний день на гобелене
как душа моя в  исподнем…
Разогну свои колени -
Мама, жди меня сегодня!


Рецензии
Прекрасно!!!

Вызвало ностальгические ассоциации...
http://www.stihi.ru/2012/08/16/4537

Смирнов Александр Александрович   24.11.2012 14:00     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →