О зиме 2006-2007гг

Татьяна, русская душою,
сама не зная, почему,
с её холодною красою
любила русскую зиму.
А.С. Пушкин


Не пахнет снегом воздух зимний.
И я не приложу ума,
Куда сбежала из России
Её красавица зима.

Где голубой пушистый иней,
Где бриллианты на снегу,
И что ж такое встало клином
В сезонном правильном кругу?

Где те трескучие морозы,
Где льда хрустальные мосты,
Зимой гремят в России грозы
И распускаются цветы.

Твердит учёный с умным видом,
Эль-Ниньо будто виноват,
В том, что по матушке России
Дожди идут, не снегопад.

Быть может, если всем народом
Поймём, что всем нам мать – Земля,
То всё опять в родной Природе
Вернется на круги своя.

16 января 2007 г.


Зима в Центральной России
наступила только в конце
января.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →