Молчи, сердечко!

Молчи, сердечко--довольно лгать,
  Выбрось колечко!
 
Ты холодна, как свет Луны,
   Ты --лед на мою душу-
      Живи усохшей грушей!

Будь проклят день, когда ты позвала-
   В моей душе ты умерла!

        Угас мне белый свет-
           Тебе прощенья нет-
              Нарушу я обет!
Тебе я в тягость?- Ради бога!
  Иди своей дорогой!

Держись за бога, плюй на всех-
  Авось, он снимет грех!

 Найду я светлую любовь,
    Что даст мне силы,
       Услышу «Милый!»

 Любви ты,знать, не голодна.
 Твой мир- пропащая  страна-
  Да будет славен Сатана!


Рецензии
Здесь чувствуется сила!Здорово1Мне бы так.Юлия.

Юлия Булавина   26.11.2012 10:13     Заявить о нарушении
Ох, Юленька, это сила отчаяния!

Валерий Варламов 2   05.03.2013 09:41   Заявить о нарушении
Валерий, не надо отчаеватся, вся жизнь впереди.
Только сердце вдруг отчаяянно
Сладко - горько застучит.
Скатится слеза нечаянно.
Моё сердце помолчи.
С ув. Юлия.

Юлия Булавина   05.03.2013 23:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →