Рано...

      

Рано носить в груди
Густой мрак знаний об этом мире.
Чего же ещё,
Если в парке к твоим ногам
Слетаются птицы кленовых листьев,
И осенняя просинь
Угощает горячей солнечной пиццей
На белом блюде круглого облака,
Если ветер шалит
Шёлковой шалью озёрной волны...
Вот и ты, пригубив горечи
Из прозрачного стакана осеннего дня,
Хмелеешь от предчувствия холода
Близкой свободы...


Рецензии
Очень красиво, Генриетта! Образно и романтично! Красавица осень, но лето всё-таки лучше... :-)))
РАДОСТИ лета и ЗДРАВИЯ!
С искренним теплом,

Ольга Весновская   05.07.2018 12:58     Заявить о нарушении
Большое спасибо, дорогая Ольга, за добрый отзыв и пожелания!
И Вам радостного лета!
С неизменным теплом,

Генриетта Солтанова   06.07.2018 01:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →