Гляжу в глаза и просто вслед

Гляжу в глаза и просто вслед,
С теплом гляжу я встречным в лица,
Ловлю в глазах лучистый свет,
И он навстречу мне лучится.

Учиться надо быть счастливым,
Дарить свой свет другим глазам,
Он отраженьем в встречных лицах,
Тебя согреет в твоих снах.

Нас всех лечить бы надо светом,
Из встречных глаз и из души,
Слова желанные, с приветом,
Нас позовут из лживой тьмы.

Учиться трудно быть счастливым,
Открыто жить и не солгать,
И на рассвете встречным лицам,
Всего хорошего желать.

И пусть все просто и непросто,
Быть чуть счастливыми в судьбе,
Хочу, чтоб в дверь стучались гости,
И пусть меня зовут к себе.

Гляжу в глаза и просто верю,
Что счастлив я в своей судьбе,
Мне хорошо жить с теплым светом,
Который там живет во мне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →