Под плеск веселый, струн гитарных

Под плеск веселый, струн гитарных.
Настрою душу свою в лад,
И струны пусть звенят и просят,
Я не вернусь уже назад.

Я не вернусь в те дни, где холод,
Где звало в ночь меня окно,
И каркал что-то мрачно ворон,
Как много дней с тех пор прошло.

Хочу я в струнах звон услышать.
Хочу почувствовать тепло,
И как подружка тихо дышит,
Во сне уткнувшись мне в плечо.

Хочу мелодий звон услышать,
Воды бы как хлебнуть с ручья,
И на рассвете с плеском рыбы,
Привет шепнуть, началу дня.

И пусть звенит в душе гитара,
Захочет сердце вдруг запеть,
Ведь все родное, близко – рядом,
Лишь надо это захотеть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →