Мне надо это пережить...

Мне надо это пережить,
Смыть грим, костюмы в шкаф сложить,
С лица стирая тень былого...
Какое счастье - забывать,
Чужих имен не называть
Бессмысленно и бестолково.

Театр пустеет. Гаснет свет.
Парад невидимых планет
На небе сумрачном и мглистом.
И я последней ухожу,
И я сегодня выхожу
За дверь для нищих и артистов.

        2001


Рецензии
Хорошие у вас стихи. глубокие переживания...Спасибо за страничку!
С теплотой и самыми добрыми пожеланиями оптимизма...
Надежда

Надежда Лисогорская   22.02.2013 14:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →