Ангел с рая

После нас остались только переписки...
Больше ты не входишь в мои списки.
Пытаюсь я забыть те яркие минуты
И наши общие прогулочные маршруты.

Наша коричневая лавка в сквере
Напоминает мне о тёплом лете,
Которое я посветил тебе.Я думал,
что ты ангел посланный с рая мне.

Но счатье вечным быть не может,
И эти мысли меня гложат.
И лезут в голову всё чаще,
Что делает жизнь мою не слаще.

В тот злобный непогожий день
Пришёл с тобой на встречу...
Уловил твою грациозную тень
Похожую на церковную свечку.

В тот раз ты обняла меня
Так крепко как никогда.
И с чувством сказала:"Я люблю тебя"...
Всё закружилось вдруг тогда —

Поднялись мокрые бордовые листья...
Внезапно твои уста произнесли: "Прощай".
Не забуду на века те мгновенья.
И ты скрылась под собачий шумный лай.

Сел тогда на землю холодную я
И тихонько-тихонько заплакал
Такой поворот событий поджидал меня.
Осознаю,что навсегда потерял тебя.

Время лечит,всё забылось,
Точнее чувства притупились.
Но та тёмная скамья
Всё так же, радует меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →