Молитва

Икона старая от бабушки досталась:
Потертый Лик на маленькой дощечке.
И, смотрит Матерь Божия, жалея,
Со мною плачет в отраженье свечки.
Я на колени припаду смиренно,
И буду за тебя без слов молиться,
Как просто так просить с любовью у иконы:
Не осуждать тебя и  на других не злиться.
Пусть будет так, как будет нам полезно.
Что Промыслом Господь нам начертал.
И лишь бы только, чтобы Крест нести свой,
Господь Всемилостивый сил мне дал…


Рецензии
Катя,Светлой Ночи Рождества!! Счастья ВАМ и всех благ!Стихотворение очень душевное и искреннее.Только почему оно у Вас в этой рубрике?
Это,конечно,Ваше право,но оно духовное и душевное,а не "без рубрики".Простите,Катюша,за мои "домогательства",не обижайтесь!
С уважением,Рина.

Рина Осинская   06.01.2013 21:51     Заявить о нарушении
Рина,спасибо! Исправлюсь.Как-то так написалось без рубрики....
Храни Господь!

Екатерина Полянская   06.01.2013 22:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →