***

Глаза...безмолвные глаза,
Но полные тоски и боли,
В них глубоко видна слеза,
Которой не попасть на волю,

Не вырваться в потоке чувств
На грудь родного человека...
Взгляд глаз немых безмолвно пуст
И боль зарыта в сердце где-то.

Мальчишка...В вихре глупых дней
Вся жизнь твоя куда-то мчится,
И дней, жалей иль не жалей,
Не возвратится вереница.

Ты дома - в клетке золотой,
Душа на волю, вдаль стремится,
Одной влекомою мечтой.
Простора чистоты добиться.

Но посмотрев вокруг себя,
Ты видишь мир гнилого склепа:
Подруг, ласкающих тебя
За звонкий стук златой монеты.

Друзей, готовых вмиг продать
За право быть сильнее в чем-то...
Посмотришь - хочется рыдать.
И если б не одна девчонка..

Что смотрит с грустью и тоской,
Которой хочется любить,
Ведь без улыбки нежной той
Ты перестал давно бы жить...

1.06.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →