Новелла

Я не любил Вас.
Никого я не любил.
За жизнь свою короткую до боли,
Во лжи я утопал и Вас топил,
Но до сих пор Вы этого не поняли...
_______________________________
Я в детстве покупал один пломбир,
В песочнице воздвиг воздушный город,
Я был так мал, сейчас уже не молод,
Облюбовавший городской трактир...
________________________________
Та девушка...Та женщина-война...
Лет девяти тогда - не мало, не велИко,
Её глазами ухмылялся Сатана,
Она была воистину верна, но многолика...
____________________________________
А где она теперь?..На этом иль на том?..
Кудрявая была...Сейчас небось шатенка...
Кровавые, разбитые коленки,
Упругий хвост, затянутый бантОм...
________________________________
Я был мерзавцем,
Был глупейшим из глупцов,
Ты забралА сначала паски, потом сердце.
Я весь в отца, но сам не стал отцом,
Я действовал согласно по инерции...
________________________________
Сыграть, как думалось вничьюИ проиграть два-ноль -
Элементарно не хватило сил...
Ах, если бы во мне была любовь,
Я непременно Вас бы полюбил!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →