Фонари

Снег за окном и ветер гуляет
Шубой игривою.
Кто-то кому-то счастья желает,
Целуя руку счастливую.

Свет от луны сквозь вой тишины
Лезет в окно.
Меня не осталось ни там и не здесь.
Наверное так суждено.

Под топот ботинок в снегу
Хотелось бы спрятаться,
Но подошвы скользят и медленно
По небу катятся...катятся...

Ты вроде зима, а вроде бы осень,
Тебя никогда не поймёшь.
Зачем же ты листья на землю сбросила,
Ведь потом под дверь поползёшь.

Едкой слякотью ляжешь
У порога дубовой двери,
И твоё лицо в полумраке
Будут здесь освещать фонари.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →