Никогда..

Грань последняя боли пройдена,
Изящно подчеркнута милым почерком.
Моя правда тобою не найдена,
Пусти эти дни останутся в памяти прочерком.

Жалею о том, что курить бросила
И которые сутки не пью,
Я ведь, Господи, слишком много просила..
Пришлось в них стрелять в холостую.

Я может быть, правдой страдала,
Презренно съедая глупость пустую,
Ох, как же я, люди, от вас устала
Но я ведь не сильная, не протестую.

Пусть будет по-вашему, пусть сердце страдает,
Не быть сильным воином, тому, кто хромает.
Пусть будет как хочешь ты, и как тебе надо,
Уйду я без почестей, проводи меня взглядом.

©М.Р.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →