Спокойной ночи

Луны рассвет не виден больше -
Затмил его туман душистый.
Сквозь сумрак ночи дымка тоньше,
И вижу гладь реки волнистой.
Не стану долго я смотреть,
Но вижу все же из окна:
Кусочек неба стал белеть. -
Там пробивается Луна.
Бросая взоры той украдкой,
Внимаю проблески зимы.
Скорее бы на речке гладкой
Друг другу были мы верны...
Шепчу Луне: "Скажи, родная,
Встретим ли зиму вместе мы?"
В ответ услышала, внимая:
"С тобой останемся одни..."


Рецензии
Замечательное стихотворение:)

Алина Ефремова   02.12.2012 13:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →