И всё же ждешь наивно теплоты

И всё же ждешь наивно теплоты
И нежности в мгновеньях поцелуя,
Когда свои отставила холсты
Подруга-осень, больше не рисуясь.

Без ревности, но только невдомек...
Её красе природной - увяданье.
Любовь, её священный огонек
Рисует чье-то первое свиданье.

Свиданье с миром в полной тишине.
Ни шороха и ни волны прибоя.
Так дорого той осени вдвойне
Не потревожить... вместе эти двое...

А им уж и ни до чего вокруг,
Сплелись их чувства и прикосновенья.
"Я Ангел, их осенний верный друг.
И таково моё предназначенье."

И осень загрустила в тишине,
Роняя листья под ноги влюбленным.
И вдруг открылась, прошептала мне,
Заплакав, растревожив ветви клёнов...

И ветер гладил волосы траве
И обнимал поникшие деревья.
А Ангел прикоснулся к голове
Такой печальной, лиственной, осенней.

Она смахнула слезы со щеки,
Своих дождей обветренные реки.
И вышло солнце... и мои стихи
Здесь об одном хорошем человеке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →