про мудреца

                Жил был мудрец на белом свете где-то,
В какой стране не помню это было.
Была зима, а может было лето,
Не знаю как там всё происходило.

                Покрыто было ложью и обманом,
Всё в этом в этом чудо царстве-королевстве.
Правитель был то немощным, то пьяным
А лекари выдумывали средства…

Теперь уже никто и не расскажет,
Всей правды о правителях тех лет.
Лишь  летописец на бумаге мажет,
Какой-то непонятный нам сюжет.

А наш мудрец жил долго и всё видел,
Терпел как все лишения и муки.
И власть в её нарядах ненавидел,
И тоже всё записывал от скуки.

Но власть была хитра во всём и лжива.
И вокруг пальца обвести смогла,
                И всё что он записывал правдиво,
По-честному на площадях сожгла.

Теперь до нас доходят только слухи.
И то, что нам хотят преподнести.
Правители, чиновники и нищие старухи,
Ведут нас всех по ложному пути.

                И в наши дни покрыто чёрным мраком,
Всё то, что происходит вокруг нас.
И всё живут со вкусом и со смаком,
Бояре и священники, а вместе с ними князь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →