Я ненавидеть стал людей...

Я ненавидеть стал людей!
А почему? Не понимаю...
И голос шепчет мне: "Убей...",
Но я их только проклинаю!

Я злостью стал вдруг ослеплен,
А может зависть заиграла
Во мне? Что просто не влюблен?
Или любви на свете мало?

Иль красота людей обмана?
Коварен нежный бабий взгляд!
Мечты их бренны и туманны...
Купить роскошнейший наряд!

А если б были все красивы?
Не воцарил бы в мире хаос?
Опрятны, одинаково смазливы,
Точенный нос, орлиный глаз!

Настало время алчных павлинов,
Мальвин, нарциссов, бестолковых дур!
И поколение романтичных арлекинов
В слезах идут на перекур!

Зачем вообще любить людей?
Мой голос внутренний настойчив!
Таких эгоистичных кобелей,
И сук текущих днем и ночью!

WonderBuninShabunin.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →