Человек родился на Земле

Человек родился на Земле!
И она казалась ему плоской.
Жизнь не представлял себе
На обратной стороне планеты.

Но с годами развивался,рос,
Перестал он думать лишь о пище.
Землю обойти решился он
И за год ее не обошел.

И, казалось - велика Земля,
Нет богатствам на Земле предела...
Но пришел наш век
И понял человек,

Что во власть ему дана песчинка -
Космоса,Вселенной - Мироздания.
Связи во Вселенной стал искать,
Но молчит Вселенная пока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →