Вальс о метели

Так тепло и светло бывает,
так тепло и светло,
если снег пеленою валит,
залепляет окно.

Собираемся все и дружим,
тесным кругом сидим,
когда снег меж прохожих кружит
как попутчик им.

Замечаем едва в метели
их различный путь,
но покажется, что успели
в души путников заглянуть.

Припев:
Снег, кружи, снег, бушуй и тревожься,
подгоняй ход замедленных дней.
В леденистом искрящемся крошеве
нам теплей, веселей и светлей.

Освещает пространство комнат
снег, бушующий за окном.
И метельных мелодий рокот
наполняет собою дом.

Даже вечером не включаем
электрические огни.
Только отблески к нам бросают
одноглазые фонари.

Мы сливаемся с белизною
и сплетаемся нитью душ.
Мысли, будто снежинки роем,
улетают в пространство стуж.

Нет бетона, стекла и камня,
нет препятствий им –
кто-то чувствует, как ансамблем
мы, сроднившиеся, сидим.

Припев:
Снег, кружи и скачи неистово,
удивляй череду зимних дней.
Под мелодию серебристую
люди будто теплей и дружней.


Рецензии
Замечательное описание снегопада!

Юли Андреева   13.06.2013 10:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →