Тайна прошлого

Я не знаю никаких
тайн.
Память впаривает мне
ложь.
Мифы пишут нынче он-
лайн,
им цена в базарный день -
грош.
Как кино ушедший день
пуст.
Пляшут куклы просто так
твист.
Лишь, роялем занырнув
в куст,
смысл как божия роса
чист.
Не даёт дышать аркан
дней.
Так ли тайна нам нужна,
брат?
Было, сплыло - да и шут
с ней.
Адрес прошлого: костёр,
ад.


Рецензии
Может рай, может
ад
потерял адресат
помню только костёр
кто-то память мне стёр:)))
Лидочка, Вас просто так не прочитаешь, хочется следом за Вами идти:))

Ольга Реймова   05.11.2012 00:25     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля!!! От сердца говорю.
Вспомнила... мой дедушка всегда говорил: "лучше плохая дорога, чем плохой спутник"... так что, когда хочется идти следом - это ценно... очень ценно...

Лидия Рыбакова   06.11.2012 00:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →