В едином теле

Вкус столь двоякий изнутри.
Он с горечью, что наизнанку
Вывернет сладость. Посмотри:
Вот оно чувство, как приманка.

Оно снедало не спеша,
И за расплывчатым туманом,
Срывая голову, дышал
Мой разум прошлым небывалым.

Одно из них мертво всегда:
Два существа в едином теле.
Я выпускал их иногда,
Когда они того хотели.

Но изменился этот вкус.
Не распознавший то рецептор
Под языком уснул, как трус,
Направив луч на мой прожектор.

Он был всего-то лишь фрагмент,
Являясь в бочке каплей мёда
Средь дегтя, радостный момент,
Когда я ждал любви прихода.

Как и все те, кто могут ждать,
Чтоб удержать железной хваткой,
И, оболочку рассосав,
Считать ту горечь дико сладкой..

27 октября 2012г.

**********************************
Иллюстрация спи... позаимствована с "Яндекс картинки"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →