Роза и василек

В сады, где полыхают розы,
Забрел несмело василек,
Молился он, глотая слезы,
Испить любви живой глоток!
 До одури, всласть надышавшись,
Аж, закружилась голова,
К любимой розочке прижавшись,
Он прошептал любви слова.
 И молвит роза- Я в неволе,
Никак меня ты не поймешь!
Твоя обитель- чисто поле,
А я---весной пойду под нож...

+


Рецензии
Понравилось! Красиво, печально...

Натиша Иванова   07.11.2012 12:01     Заявить о нарушении
БЛАГОДАРЮ, НАТИША, ЗА ВНИМАНИЕ. СЧАСТЬЯ ВАМ ДОБРОГО И ПОКОЯ ДУШЕВНОГО! вви

Валерий Варламов 2   08.11.2012 06:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →