Если проблем нет, мы начинаем их создавать

Если проблем нет,
мы начинаем их создавать
И можно потратить на это век,
не переставая от этого уставать.

Где смысл и в чем он здесь заключен?
Что время проводишь, проблемы решая?
Разве не кажется, что ты обречен?
И путь выбрал сам, никем не мешая...

Если проблем нет,
не нужно из создавать,
а стоит любить и ценить всех,
не забывая должное порою отдавать
"люблю" родным хоть иногда на деле даровать

Если проблем нет,
не нужно их к себе звать
Прийдется их криками потом выгонять

Но так вот пришлось у людей
без них начинают скучать
И если проблем нет,
то начинают их создавать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →