не-трамвай

Это был не трамвай! Катафалк во плоти!
Он искрил, скрежетал, дребезжал на ходу.
Синегубый кондуктор орал: Оплати!
А вагоновожатый глядел в пустоту.
Пассажиры смердели, сиденья тряслись,
Вдоль по поручням тёмное что-то текло...
Объявили: Конечная! Станция "Жизнь"!
Я подумал: Ура! Повезло! Повезло!
Но за мутным стеклом, на краю бытия
Худосочный мальчишка с улыбкой змеи
Неначищенным нимбом наивно сиял
И рассаживал нас по машинкам своим.


Рецензии
Света, новое качество? В сюр понесло? Желаю удачи!

Тамара Барышева   28.10.2012 08:36     Заявить о нарушении
А меня куда только не заносит)
Спасибо, Тамара!

Братислава   28.10.2012 11:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →