навсегда без возврата...

Все прошли разговоры с тобой,
исчезает и осень сырая.
Все равно я доволен судьбой
на развалинах старых сарая.

Сочиняю пустые слова
о былом и своем настоящем,
а потом не растет и трава,
если дни опускаются в ящик.

Забывать, что случилось, смешно,
я и так неизбежно утрачу
эпизод из плохого "кино",
чтоб планировать жизнь наудачу.

Я уеду туда, где зима
затевает в округе метели.
Ну, а что ты хотела сама,
если мы ничего не хотели?..

Отправляется поезд судьбы
в неизвестные ранее дали.
Я хотел ничего не забыть –
мне такую возможность не дали.

Вспоминать, что случилось, смешно…
я приеду куда-то когда-то.
Ну, а лучше добраться пешком,
чтоб уже навсегда без возврата.


Рецензии
красиво! дай бог вам здоровья! заходите ко мне.

Сергей Удод   06.02.2013 13:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей!

Рад вниманию. Зайду обязательно.

Анатолий Садчиков   06.02.2013 13:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →