В поцелуях твоих привкус лета

***
В поцелуях твоих привкус лета,
Я узнаю его по губам.
Но гроза ослепительным светом
В сердце острый оставила  шрам.

Ошибаться – плохая наука,
Жить не всем без иллюзий дано.
Воет в сумраке серая скука,
Заглянув мимоходом в окно.

Не подняться теперь в поднебесье,
Наш Амур ранен прямо в крыло.
Может, где-то и встретимся, если,
Вдруг узнаем   родное тепло.
 
Всё вернуть, сердцу чуткому верить,
Прикасаясь к горячим губам,
От которых теплом лета веет
И несёт без руля по волнам.

.


Рецензии
Очень трогательно и нежно Амур-батюшка достоин этих строк! С нежностью

Владимир Мурзин   27.10.2012 19:33     Заявить о нарушении
Леонид! Я рада, что ВЫ заглянули ко мне. Спасибо за чтение, с теплом,

Наталья Анишина   27.10.2012 21:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →