Я живу, будто в доме культуры...

Я живу, будто в доме культуры.
Поутру приходил музыкант.
Перелистывал плоть партитуры,
Поправлял опадающий бант.

Вслед ему появился художник.
Лихорадочно тряс бородой.
Восторгался структурою ножек
У комода и прочей бурдой.

Вечер выдался, выдал актера,
И актер без стыда выдавал
Назубок монолог ревизора,
Под конец усиляя накал.

Все ушли, что за глупая пьеса.
В гардеробе понять: се ля ви.
Есть мораль: если ты поэтесса,
Не ищи прозаичной любви...

25-10-12
Мск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →