Ты помнишь, милая

Ты помнишь,милая, нам было по семнадцать...
Мы встретились у школьного двора,
И что-то в нас шепнуло, вдруг: "Пора
Идти сквозь дождь, готовый вечно плакать"?..

Прогулки помнишь, шарик крем-брюле,
Политый сладким ягодным сиропом,
И любованье питерским потопом,
Когда вода вздымается в Неве?

Твой парадняк,слова без заиканья,
Чуть слышные: "Володя, я люблю",
Как губы твои нежные ловлю,
Шепчу тебе ответные признанья?..

Мы пили счастье слишком мало лет,
Но никогда в любви не сомневаясь.
И всякий миг, в объятья окунаясь,
Порыву страсти страсть была в ответ.

Прости меня, ушедшая до срока!
Я полюбить другую не хочу.
К тебе я - день настанет - прилечу,
Ты только помни, что не одинока.

Я здесь еще, но и с тобой, не скрою...
И ты со мною в этих двух мирах.
Любовь не тело, ей не страшен прах -
Она жива, как живы мы с тобою!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →