На прощанье

Поцелуй меня, поцелуй..!
Ах, сегодня такая осень!
На последнем её балу
я, пожалуй, совсем несносен:

можно шорохи ворошить,
или листья сгребать в букеты,
исключительно хороши
грусти позднего бабьего лета.

Вот рябин колдовской огонь
нас влечёт по второму кругу...
Ты мне в руку – свою ладонь,
я тебе – вместе с сердцем руку.

Я и так у твоей судьбы
выкрал шанс на одно свиданье.
Постарайся меня забыть...
Поцелуй меня на прощанье.


Рецензии
Так руку и сердце или прощай? :)
Любовные стихи у вас волнительные, мятущиеся, что ли.:) И осень - это явно ваше. Любите вы ее.:)

Наталья Илларионова   04.09.2017 14:52     Заявить о нарушении
Ага, люблю я осень - самое яркое и грустное время года... ))

Сергей Скловский   04.09.2017 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →