Не спеши, зима!

Нет, не ликую я от снега.
Ранёхонько пришла зима…
От альфы быстро до омеги
Год уходящий дни сжимал.

Ещё листва не спала с веток
И зелена пока трава…
И пусть поздны уже рассветы,
Природа все же не права.

Зимы пора длинна в России.
Полгода – явно перебор.
Нас два часа и так скосили,
Когда в Кремле их кто-то спёр.

Пусть в декабре сугробы лягут.
И подморозит, завьюжит,
Когда придёт пора нарядов
Для ели, праздничной княжны!

Успеем  уши обморозить
И хряпнуть с холода сто грамм,
Пока скворцы в родное ложе
Опять вернутся в рощи к нам!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →