По улице тележку вёз старик

Я вам в стихах поведаю рассказ.
По улице тележку вёз старик.
В футляре чёрном вёз свой контрабас,
Печален и безумен его лик.
Седая голова и сзади горб,
Спешил старик на собственную тризну
И контрабас лежал,как чёрный гроб
И каждый шаг его-прощанье с жизнью.
Когда-то был он признанный талант,
Играл прекрасно,даже виртуозно
И снился по ночам ему джаз-банд,
С друзьями спор амбициозный.
Промчались годы,нет семьи,друзей
Лишь контрабас-приятель,вы поверьте.
Спешит старик,спешит к мечте своей,
Он хочет с другом встретить свой день смерти.


Рецензии
Очень глубокий смысл стихотворения 👍

Андрей Кузнецов Костромской   31.01.2024 21:51     Заявить о нарушении
Добрый день, Андрей. Только что пришёл отзыв.
Спасибо большое за внимание . Всего Вам доброго !
С уважением. Лариса.

Лариса Чефанова   02.02.2024 16:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →