вернусь в декабре

Ветер треплет вихрастую челку,забирается под воротник...
я-твоя несмешная девчонка с длинным ворохом песен и книг.
обнимаешь,целуешь,как будто хочешь душу достать изо льда,
чтоб одним мерзопакостным утром я сбежать не смогла никуда.
Чтобы стала смешливой и бойкой. Чтоб глаза подняла от земли!
-знаешь,в сердце такая попойка, что хоть сядь да опохмели.
Нежный мальчик с глазами пророка, ну зачем тебе весь этот бред?..
Ты посмотришь влюблённо и строго,
и прошепчешь:
"Вернусь в декабре..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →