От маеты и ерунды...

  Спаси нас, Господи, от слёз осенней грусти и печали, чтоб это золото берёз души коснулось бы едва ли.Чтоб этот жар моих рябин, что очарованно несносен, как новый страх, за миг один сожгла бы сказочная осень.Спаси от грусти ни о чём, что это может быть последний закат, который мы влечём к себе немыслимостью бредней.Спаси от спящей красоты и от нетронутости тленной, от маеты и ерунды.... неистовой и неизменной


Рецензии
Замечательно, Санёк. Хорошая молитва получилась.)) С теплотой,

Вера Авраменко   26.10.2012 04:59     Заявить о нарушении
Вот и осень надоела, не стесняясь никого, всё раскрыла и раздела, и сама без ничего.....

Саня Седой   26.10.2012 05:43   Заявить о нарушении
КЛАСС!!! Вы самородок? Вы от Бога!

Людмила Алексеевна Шутова   01.11.2012 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →