***

Наше время еще не пришло!
Мы де Саду обязаны многим.
Погружались в упадок давно,
Все ломая, как делал Ставрогин

Он коварен, хитер и жесток,
Жжет огнем развращенные души.
Кто-то просто закрыт на замок,
Ну а кто-то тихонько, в подушку...

Декаданс, злой, отверженный, мерзкий,
Наступает, нас всех пожирая.
Вот о чем говорил Верховенский,
Паутиной грехов оплетая:

"Давайте танцевать предсмертный вальс,
Пока еще я все же ваш герой.
Веселым смехом я прольюсь на вас,
А после танца утащу с собой..."


Рецензии
""Давайте танцевать предсмертный вальс,Пока еще я все же ваш герой.
Веселым смехом я прольюсь на вас,А после танца утащу с собой..." танец будет долгим, до самой старости. Человечество, не смотря на карканье ворон, бодро шагает в будущее. С уважением ВОльнов

Вольнов   30.10.2012 10:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →