Я буду сидеть и слушать звон дождя

Я этой ночью обойдусь без сна,
Не буду думать где моя весна
И лишних слов не буду говорить,
Себя в воспоминаниях топить

Мы бегали по снегу, улыбаясь
В глубоких теплых чувствах растворяясь
И кажется, что мы не притворялись
Так честно и открыто ухмылялись

Эта зима теперь меня до слез доводит
И шаг за шагом наша жизнь уходит
Мне не охота догонять ее, просить
Чтобы позволила тебя опять любить.

Лавиной чувств весна тебя накроет
И твою душу вновь любви откроет
Так легкомысленно ты снова засмеешься
И ей, вместо меня, устало улыбнешься

А я буду сидеть, и слушать звон дождя
частями медленно из жизни уходя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →