Я встану утром, как обычно в 6

Я встану утром, как обычно в 6
Будильник мой уснул смертельным сном.
И выйду на балкон. На небе есть
Огонь, что посылает нам тепло.

Что светит людям. Людям - но не мне
Отныне я не человек, я призрак
Что ищет умиротворения в вине
И хоть немного настоящей жизни признак.

Но дни идут бездушной колесницей
Стою, смотрю на дымку вечных гор.
Мне надо искренности научиться,
А не страданиям от глупых наших ссор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →