Ангелы и роза

                «АНГЕЛЫ  И РОЗА»

      Если захочешь уйти, пожалуйста, помой посуду, выброси мусор, закрой дверь, выброси ключи!  И  еще: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТРОГАЙ МОИ КРЫЛЬЯ! Без них я не смогу жить, потому, что я не смогу
летать. И не забудь о Розе…
                (Записка одного ангела  другому)

      Милая!  Я все сделал, как ты просила! Я налил воды в чашку, из которой  ты пила кофе, на случай если ты захочешь полить розу.
     Из мусора нашел только надкушенное красное яблоко. Оставил. Выбросил твои ключи. Я все равно ими не пользуюсь. Я всегда влетаю в окно.…  А еще: я очень удивился, когда увидел твои крылья. Ты что, их забыла? Я пришил к ним пушистое лебединое перышко, чтобы тебе было приятней летать.
    Около двери на полу нашел чек  «Крылья ангела синие 25000  $ «Слава Богу! А то я подумал, что  ты вышла без крыльев!
                (Записка другого ангела)

      Вот! Как всегда! Ты опять все перепутал! Зачем ты налил в чашку воду? Роза - это не цветок! Роза – это девочка, которая живет в нашей комнате. Это Роза откусила яблоко.  Она красиво рисует  ангелов.  А чек.…Извини! Я закрасила один нолик в конце белым карандашом из коробки Розы. Там было – 250 000 $. Виктория  Сикрет.  (Victoria Sekret)/
     Хорошо, что ты никогда не спрашиваешь меня о деньгах. Я не удивлю тебя, если скажу, что мне
их посылает Бог! Сегодня я тоже получила небольшую посылку и маленькую открытку, на которой было написано: « Используй по своему усмотрению». Вот я и купила себе новые синие вечерние  крылья.
                (записка одного ангела  другому)

       Милая! Я в восторге! Сегодня я познакомился с Розой! Она прекрасна! Я долго любовался ее рисунками, присев на край ее кровати. Она рисовала тебя и  знает, что от твоего крылышка оторвалось перышко. Она нарисовала его плавный полет и даже знает, что оно упало на клумбу около больницы.
                (записка другого ангела)

      РОЗА! РОЗА! РОЗА!  Только и слышу от тебя. Да!  Она красиво рисует, потому, что она рисует меня!  Забавная. За это я ей подарила свои старые крылья. Недавно я слышала, как врач сказал медсестре, что Роза скоро станет ангелом.
      Я улетела! Я так люблю летать!!!
                (записка одного ангела другому)

      Милая! В Розу нельзя не влюбиться! У нее необыкновенно красивые глаза  цвета голубого неба …бесконечной глубины и полны чудесного света. А сегодня я  увидел,  как две маленькие чистые слезинки упали на рисунок. Я хотел ее утешить и погладил по волосам, но слезинки стали больше  и покатились быстрее…
                (записка другого ангела)

      Ты так сентиментален! Это очень трогательно! Я бы ей подарила  что-нибудь еще, но у меня больше ничего нет, … и деньги я потратила на крылья. Я не могла их не купить!
      А, знаю, что я ей подарю! Я недавно видела красивое дерево на бульваре – яркое, как радуга. На него кто-то привязал красивые шелковые ленточки. Говорят – это дерево желаний. Привязал ленточку и желание исполняется! Розе очень подойдет сиреневая ленточка. Будет украшать ее золотые волосы,  и желания будут сбываться!
     Я полетела!
                (записка одного ангела другому)


      Милая! Ангелам не пристало спешить, но ты самый младший ангел и еще много не знаешь…            
Сегодня, я видел  Розу.  Она смотрела   в окно   большими  печальными глазами, а ее чудесные золотые  волосы лежали рядом на кровати. Не надо! Не приноси ей ленточку! Я не хочу, чтобы  она плакала ….  К тому же: эта чудесная ленточка - чужое желание.
                (записка другого ангела)

        Я говорила сегодня с Розой. Она увидела меня…
- Ты ангел с моего рисунка! Я тебя видела во сне! А это правда, что ты умеешь исполнять желания?
- Нет! Не умею! Но я умею высушить твои слезинки и умею петь  колыбельные песенки.  А еще:  я
знаю, где растет дерево желаний, и могу привязать твою ленточку на самую верхушку, и твое желание скоро сбудется!
- Возьми мою ленточку! Это моя любимая, голубая… Мне ее подарила мама.  А как я узнаю, когда мое желание сбудется?
- Тебе надо терпеливо ждать. Когда сбудется, ты узнаешь  это первой. А я тебе напишу на оконном стекле. Мы, ангелы, так всегда пишем друг другу невидимые письма.  Если ты подышишь на стекло, твое  письмо сразу проявится. Давай свою ленточку! Я полетела!!!
                (записка одного ангела другому)


        Милая! Я очень обрадовался тому, что ты подружилась с Розой, но если она тебя стала видеть – не все так хорошо…Нас видят не все, а только те, кто становится ангелом. У Розы  закончились лекарства. У  ее мамы больше нет денег,  и лечение пришлось приостановить. 
                (записка другого ангела)

      …Кто утешает ангелов? Скажи? Мне так стыдно!!! Я ничего не знала…Роза очень красивая девочка и она, правда, очень похожа на ангела. … А если она станет ангелом, то никто больше не увидит ее замечательных рисунков, никто не услышит, как она смеется… .  Я очень хочу, чтобы Роза была счастливой! Я знаю, что надо сделать!
                (записка одного ангела другому)

        Милая! Прошу тебя: будь внимательна! И для ангелов не лишнее - отмерить семь раз и отрезать всего один! Я сегодня видел Розу. Мы сидели на подоконнике , и она кормила яблоком голубей. Она очень расстроилась, из-за того, что твой замечательный подарок, белые крылья, куда- то подевались. Она говорила, что могла бы полететь вместе с ними и посмотреть, не унес  ли ветер ее ленточку с верхушки дерева, потому, что желание ее не сбывается.
                (записка другого ангела)

               
       Милая!  Прошло уже два месяца.  На стекле больше нет твоих писем. Роза иногда подходит к окну и дышит на стекло. Потом рисует ангела и что- то пишет. Она рисует тебя.  И знаешь, она стала улыбаться. А сегодня утром я не увидел ее  в нашей комнате, поэтому, если захочешь уйти ,
просто закрой окно !
                (записка другого ангела)

      Вот! Так всегда! Ты опять все перепутал!Спасибо тебе за красивое белое перышко.
Мне иногда кажется, что я - птица...
      Я вернула синие крылья в бутик "Victoria Sekret", просто прикрепила их к люстре.
Молоденькие продавщицы даже испугались и сказали, что они упали с неба,вспоминая, что их купила какая-то молодая особа несколько месяцев назад.А еще: они очень удивились, что из закрытой кассы исчезли 250 000 долларов...               
  Я сделала новый сверток, сверху положила ту голубенькую маленькую карточку  с надписью
« Используй по своему усмотрению». Сверток я оставила на столике у кровати Розы.… А сегодня я увидела на стекле замечательный рисунок и письмо от Розы: « Милый ангел! Мое желание сбылось!  Я ухожу с мамой домой! Целую! Роза».
                (записка одного ангела другому)

       Милая! Прошло пять лет,  как ты перестала мне писать письма. А сегодня,  вспоминая тебя , я по привычке прикоснулся к стеклу и на нем проступила почти стертая  часть письма Розы -« Целую! Роза.» .
        Утром я увидел в парке  нашу Розу. Она рисовала , а  я присел на скамейку рядом с ней. Я снова любовался ее рисунками. Она рисовала тебя. А еще : у нее красивая рыжая челка и счастливые , прекрасные как небо глаза… СПАСИБО ТЕБЕ , МОЙ АНГЕЛ !
                (записка другого ангела)
            
Татьяна Царьова.  Одесса. 2012 г
               
      


Рецензии
Может быть некоторым людям рассказ мой покажется странным, но в нем живут правила, которые ведут меня в жизни.
1. Не оставляй после себя никакого мусора и грязи...ни в помещениях, ни в отношениях!
2. Наберись терпения и никогда не отказывайся от своих планов!Трудности-дело временное.
3.Если совершил ошибки, постарайся их скорее исправить!
4.Расти в себе чувство благодарности, не требуя к себе специального внимания!
Всем желаю чистоты, терпения, милосердия,любви к ближнему!

Татьяна Царьова   25.01.2013 11:33     Заявить о нарушении