не потому что звезды

Если бы Время
Бежало, а не стояло.
Не зашел бы ни в один город.
И у правой руки жало
Зацепило бы проезжающий поезд.
Если бы ливня стрелы
Пустили бы рельсы в стоны,
Я бы стоял молчаливый.
Я бы стоял голодный.
И не потому что город.
И не потому что звезды.
А потому что стоять
Так хочется когда все гонит!


Рецензии
Вы чертовски правы.
/в избранное/

Таната Геллер   23.10.2012 16:30     Заявить о нарушении
спасибо, Таната...
рад, что Вам понравилось )

Ник Михельсон   23.10.2012 18:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →