Обычное приветствие

Утро. Бодрое "чив-чив"
Слышу с ветки, как обычно:
Мне знакОм такой призыв -
Словно возглас:"Всё отлично!"
Да, соседи-воробьи
Впрямь, как я,рассвету рады,
Вновь заботы все свои
Обсуждая всей "бригадой",
Но чирикая при том
Как-то даже деликатно,
Оставляя на потом
То, что вроде непонятно.
Что ж, начало дня - всегда
Будто новая страница,
И отрадна суета,
В жизни каждый суетится
Оттого как раз, что жив
Средь забот и дел привычных.
Утром бодрое "чив-чив"
Слышу снова - всё отлично!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →