Грустный Воробей

Шалунишка  Воробей
Растревожил всех друзей,
У него несчастный вид,
Может,  крылышко болит?
"Тут, хоть смейся, а хоть плачь,
Но меня покинул  Грач.
Улетел большой семьёй,
В теплый край, где вечный зной.
Буду я зимой скучать.
Как без друга зимовать?
Несусветная  беда!
Грач не видел никогда:
Ни снежков и ни снежинок,
Ни сосулек и ни льдинок.
Как же мне его дождаться?
Может  тоже в путь собраться,
И отбыть в тот теплый край,
А зиме сказать: «Прощай!»?"
Ну и рассмешил всех нас.
Это слышим в первый раз.
И пятнадцати  минут
Воробьи не проведут
В небе  голубом  в полёте,
Разве только в самолёте.
Ну а Грач- дружок к капели,
Прилетит к тебе в апреле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →