Звезда

Загорелась на небе звезда,
Не была она жадной ни капли
Отдавала свой свет дотла,
Не жалея, совсем без остатка.

Только что её свет Земле?
Песчинка в моря глубинах.
Слышна ругань людей звезде:
«Что за чёрт! Ничего же не видно!»

Звезда начала сильнее
Свой свет Земле отдавать,
Но почему-то всё злее
Её стали люди ругать:

Мол, совсем ничего не видно!
И куда подевался свет?
Стали нынче звёзды ленивые!
Управы на них совсем нет!

И звезда совсем опечалилась,
Заболела, и стала тускнеть.
Очень быстро она состарилась,
Умерла… Перестала гореть…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →