О цветах

Мне никто никогда не дарил цветы
В этом мире печали и грез.
Не могу я понять их цветной красоты
Ибо сон все с собою унес.

Были сотни и тысячи разных минут,
Что бестактно волнуют кровь.
Когда думаешь:"В сердце цветы растут",
Их сорвешь - вырастают вновь.

Их жестоких шипов лишь останется след
На душе,что рванулась ввысь.
Испытает она сто печалей и бед,
Ведь никто не сказал:"Держись!"

Но печали пройдут,пролетят и года,
В моей жизни появишься ты.
Я тебя об одном попрошу - Никогда!
Никогда не дари мне цветы!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →