Я буду молча слушать

Зажгите свет в своих вонючих норах,
Уймите разоравшихся детей
В моём мушкете отсыревший порох,
А в голове набор благих идей

Я вам не стану обрывать запоры
И в морду тыкать мятый протокол,
А потому не стойте в коридорах
И не роняйте слез на голый пол

Не стройте баррикады у порога,
Мне не нужны чужие рубежи
Откройте дверь, пустите ради бога,
Того, кто больше не умеет жить

Я откажусь от сна и от обеда,
Поставлю в угол старенький мушкет
И буду молча слушать ваши беды,
Глотая дым дешёвых сигарет


Рецензии
Просто слов нет, как хорошо написано.
Жаль, что ушёл поэт так рано.

Александр Сидоровнин   04.07.2014 16:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →