Я наигрался, поверь...

Я наигрался, поверь, в психозы,
Когда травился, влюбленный в смерть,
И кровь, и вечность, и боль, и розы,
Мне надоело - давно, поверь.

Ночами, молча, стуча негромко -
Томами гнал для других таких
О наркоте, о шприцах, о ломке...
Но, наигравшись в болезнь, затих.

Мне было пусто в бездушном блеске:
За резонерским потоком слов,
В кулисах пафоса и бурлеска -
Я, как ни пошло, искал любовь.

Сейчас - моложе, чем был в тринадцать.
Иду вразрез с возрастным клише.
Боюсь зазнаться и обознаться,
Но понимаю - влюблен уже.

06 августа 2012


Рецензии
Такой экскурс в прошлое и жажда жизни!- Блеск!!!!!

Маргарита Грант   01.03.2015 12:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →