Прощай, Грайворон!

Прощай, мой Грайворон! Вернусь ли?
Молчит загадочно судьба,
И где-то тихо плачут гусли,
Грустит остывшая изба…

Рыбалка кончилась досрочно –
На Ворсклице ушла вода,
Уснула рыба – знаю точно,
Весной проснётся – не беда.

Зимой холодной в Подмосковье,
Как вспомню милые края,
Я выпью за твоё здоровье,
Всплакнув, сторонушка моя.

Уже знакомы мы полвека –
Другие столько не живут,
Ты стал красивым, я – калекой;
Ты так серьёзен, а я – шут…

Когда вернусь – жду и надеюсь! –
Я буду землю целовать,
Твоей любовью вновь согреюсь…
Ты – мой отец, а Ворскла – мать!

17.10.2012 - 3:17 МВ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →